82 resultados para Editorial : PUCK

  • ¿Y SI FUERAMOS NOSOTROS?
    Titulo del libro
    ¿Y SI FUERAMOS NOSOTROS?
    ALBERTALLI, BECKY;SILVERA, ADAM
    Arthur está en Nueva York solo por el verano, pero si Broadway le ha enseñado algo es que el universo te puede envia...
    En stock

    16,00 €

  • RECONSTRÚYEME
    Titulo del libro
    RECONSTRÚYEME
    MAFI, TAHEREH
    «Mi pasado aún se aferra a mí, manos esqueléticas me retienen incluso mientras intento avanzar hacia la luz». Han ...
    En stock

    15,00 €

  • DESPUÉS DEL DESHIELO
    Titulo del libro
    DESPUÉS DEL DESHIELO
    YOUNG, ADRIENNE
    Elyn, quien criada para ser una guerrera, es una joven que lucha junto con sus compañeros de clan en una disputa anc...
    En stock

    15,00 €

  • LA CIUDAD DE LOS FANTASMAS
    Titulo del libro
    LA CIUDAD DE LOS FANTASMAS
    SCHWAB, VICTORIA
    Desde que Cass estuvo a punto de ahogarse (está bien, sí, se ahogó, pero no le gusta pensar en eso), puede correr el...
    En stock

    14,50 €

  • ROYALS. ¿COMO SOBREVIVIR A LA REALEZA?
    Titulo del libro
    ROYALS. ¿COMO SOBREVIVIR A LA REALEZA?
    HAWKINS, RACHEL
    Os presento a Daisy Winters, una joven poco convencional de dieciséis años que vive en la Florida. Tiene el cabello ...
    En stock

    15,50 €

  • UNA SONATA DE VERANO
    Titulo del libro
    UNA SONATA DE VERANO
    MARTÍNEZ, BELÉN
    -Novela ganadora del Primer Premio Puck de Novela Juvenil -Una historia atrapante, conmovedora y que te dejará sacan...
    En stock

    14,00 €

  • HIJA DEL DRAGON
    Titulo del libro
    HIJA DEL DRAGON
    WHITE, KIERSTEN
    «¿Qué estás dispuesta a sacrificar, Hija del Dragón? ¿Qué dejarás que te quiten para que también tú puedas tener pod...
    En stock

    16,00 €

  • UN DUETO OSCURO
    Titulo del libro
    UN DUETO OSCURO
    SCHWAB, VICTORIA
    El mundo cae a pedazos. Y ellos también. Kate Harker no teme a los monstruos. Los caza. Y lo hace muy bien. August F...
    En stock

    16,00 €

  • LA VELOCIDAD DE LA NOCHE (NIGHT SPEED)
    Titulo del libro
    LA VELOCIDAD DE LA NOCHE (NIGHT SPEED)
    CHRIS, HOWARD
    "Pura adrenalina. Un imprescindible" - Michael Grant, autor superventas de la saga Olvidados. Una historia de cienc...
    En stock

    15,00 €

  • LA REBELIÓN DE LA REINA
    Titulo del libro
    LA REBELIÓN DE LA REINA
    ROSS, REBECCA
    Cuando llega su solsticio de verano número diecisiete, Brienna desea solo dos cosas: dominar su pasión y ser elegida...
    En stock

    15,00 €

  • A TU LADO
    Titulo del libro
    A TU LADO
    WEST, KASIE
    -Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han. -Kasie West es una reconocida aut...
    En stock

    14,00 €

  • EVERLESS
    Titulo del libro
    EVERLESS
    HOLLAND, SARA
    -Best seller del New York Times -Primer tomo de una bilogía -Un fantasy adictivo y con un toque de romance El tiemp...
    En stock

    15,00 €

  • LA PASTELERÍA MÁGICA
    Titulo del libro
    LA PASTELERÍA MÁGICA
    ZAHLER, DIANE
    Princesas, piratas, magia y pasteles. ¿Qué más puedes pedirle a un libro? Una novela llena de aventur...
    En stock

    14,00 €

  • AL FINAL MUEREN LOS DOS
    Titulo del libro
    AL FINAL MUEREN LOS DOS
    SILVERA, ADAM
    «Absorbente, profundo y desgarrador» -Kirkus Review. De Adam Silvera, autor superventas de Recuerda aquella vez. U...
    En stock

    15,00 €

  • YO ESTUVE AQUÍ
    Titulo del libro
    YO ESTUVE AQUÍ
    FORMAN, GAYLE
    De la autora del bestseller "Si decido quedarme", Gayle Forman. «Un retrato maravilloso y conmovedor del rechazo y ...
    En stock

    14,00 €

  • A LA CAZA DE JACK EL DESTRIPADOR
    Titulo del libro
    A LA CAZA DE JACK EL DESTRIPADOR
    KERRI, MANISCALCO
    Esta deliciosa y espeluznante novela de terror tiene una trama inspirada en los asesinatos de Jack el Destripador y ...
    Disponible en 1 semana

    15,00 €

  • LA GUIA DEL CABALLERO PARA EL VICIO Y LA VIRTUD
    Titulo del libro
    LA GUIA DEL CABALLERO PARA EL VICIO Y LA VIRTUD
    LEE, MACKENZIE
    Disponible en 1 semana

    15,00 €

  • PERDIMOS NUESTRO CAMINO
    Titulo del libro
    PERDIMOS NUESTRO CAMINO
    FORMAN, GAYLE
    AUTOR Forman, Gayle Es una premiada escritora de literatura juvenil. Ha escrito, entre otros títulos, el superventas...
    DISPONIBLE (Entrega en 24/48h)

    15,00 €

  • UN DUETO OSCURO
    Titulo del libro
    UN DUETO OSCURO
    SCHWAB, VICTORIA
    En espera de recibir

    17,50 €

  • LA ESTRELLA MÁS OSCURA
    Titulo del libro
    LA ESTRELLA MÁS OSCURA
    ARMENTROUT, JENNIFER
    Cuando Evie Dasher, una muchacha de diecisiete años, queda atrapada en una redada en una importante discoteca -recon...
    DISPONIBLE (Entrega en 24/48h)

    16,00 €


01 02 03 04 05 »