LA LISTA DEL CORAZÓN

LA LISTA DEL CORAZÓN

Editorial:
PUCK
Año de edición:
Materia
INFANTIL Y JUVENIL
ISBN:
978-84-92918-20-1
Páginas:
320
Encuadernación:
BOLSILLO
Disponibilidad:
RECÍBELO EN 72H

14,00 €
Comprar

El verano de Abby Turner se está volviendo un verdadero desastre.
En primer lugar, tiene sentimientos por Cooper, su mejor amigo, pero definitivamente él no siente lo mismo por ella (¿cómo se supone que debemos lidiar con un corazón roto?). En segundo lugar, ya no puede manejar la ansiedad de su madre, que cada vez es peor. Y, como si esto fuera poco, la acaban de rechazar en una exposición de arte porque su trabajo «no tiene corazón» (¿y esto? ¡Siempre soñó con ser una artista y exhibir sus obras en una galería!).
Entonces es cuando Abby crea «la Lista del Corazón», que consta de diez cosas que debe hacer para lograr darle profundidad y sentimiento a su obra; diez experiencias que, quizás cambien su vida para siempre? pero ¿qué sucede cuando comenzamos a descubrir más cosas sobre nosotros mismos de las que creíamos posibles? ¿Es posible cambiarse a uno mismo?

La lista del corazón es una novela divertida, fresca y memorable, como solo Kasie West lo puede lograr.

Otros libros del autor

  • ESCUCHA A TU CORAZÓN
    Titulo del libro
    ESCUCHA A TU CORAZÓN
    WEST, KASIE
    CALL ME MAYBE... Hablar con otros no es la actividad favorita de Kate Bailey. Ella preferiría estar en el lago al ai...
    RECÍBELO EN 72H

    18,00 €

  • A TU LADO
    Titulo del libro
    A TU LADO
    WEST, KASIE
    -Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han. -Kasie West es una reconocida aut...
    RECÍBELO EN 72H

    14,00 €

  • PD ME GUSTAS
    Titulo del libro
    PD ME GUSTAS
    WEST, KASIE
    Para distraerse en clase de Química, Lily escribe en la mesa un fragmento de la letra de una de sus canciones favori...
    RECÍBELO EN 72H

    16,90 €