LA MANSIÓN. TIEMPOS DE TORMENTA

LA MANSIÓN. TIEMPOS DE TORMENTA. TIEMPOS DE TORMENTA

Editorial:
PLAZA & JANES
Año de edición:
Materia
MODERNA Y ACTUAL
ISBN:
978-84-01-02426-9
Páginas:
528
Encuadernación:
RÚSTICA
Colección:
EXITOS
Disponibilidad:
En stock

Descuento:

-5%

Antes:

19,90 €

Despues:

18,91 €
Comprar

Llega la segunda entrega de la exitosa nueva saga familiar de la autora de La villa de las telas. Los tiempos de tormenta requieren coraje, decisión y una profunda creencia en el amor. Suenan campanas de boda en la mansión de los Von Dranitz. Franziska y Walter finalmente se han reencontrado. Podría ser el comienzo de una nueva época feliz, pero todo se ve empañado por el conflicto entre las familias. ¿Puede cambiarse el destino o siempre estarán a merced de las crueles circunstancias que los separaron durante la guerra? Nunca pudieron deshacerse de sus recuerdos y, de repente, el futuro ya no parece tan claro... Anne Jacobs vuelve a enamorar con «La mansión», la nueva trilogía que 2.500.000 lectoras estaban esperando. La crítica ha dicho sobre la saga...
«Anne Jacobs deja que las emociones se agiten de nuevo y, sobre todo, cautiva totalmente a sus lectoras.»
Hellweger Anzeiger «¡El lector no estará libre de emociones!»
Frankfurter Stadtkurier «¡No te la pierdas!»
Dolomiten «¡Una conmovedora historia de amor!»
plus Magazin

Otros libros del autor

  • TRILOGIA VILLA DE LAS TELAS (ESTUCHE)
    -5%
    Titulo del libro
    TRILOGIA VILLA DE LAS TELAS (ESTUCHE)
    JACOBS, ANNE
    La emocionante saga de la familia Melzer. Una historia fascinante a principios del convulso siglo XX, llena de secre...
    En stock

    29,90 €28,41 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    -5%
    Titulo del libro
    LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautiv...
    En stock

    9,95 €9,45 €

  • LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    -5%
    Titulo del libro
    LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey,...
    En stock

    9,95 €9,45 €

  • EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    -5%
    Titulo del libro
    EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una poderosa familia. Una situación dramática. Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera par...
    En stock

    9,95 €9,45 €

  • LA MANSIÓN
    -5%
    Titulo del libro
    LA MANSIÓN
    JACOBS, ANNE
    Una casa señorial. Una aristocrática familia. Un dramático destino... Tras el éxito internacional de La villa de las...
    En stock

    19,90 €18,91 €